Бандана-платок

А что скажет про бандану всезнающая Википедия? Только то, что бандана это - круто! И мы абсолютно согласны. Приглашаем заказать ваши фирменные банданы!
"Первоначально банданы имели вполне практическое применение — они использовались испанскими вакерос, а позже американскими ковбоями для защиты от пыли. Банданы носились на шее и могли быть быстро надеты на лицо, чтобы закрыть нос и рот от клубов пыли, поднимаемых скотом во время перегона.
В Средней Азии подобные повязки носили всадники в жаркую погоду вместо шапки. До распада Советского Союза и появления иностранных миссионеров из исламских стран мусульманки Средней Азии завязывали наподобие банданы традиционный платок («орамал»). И сегодня, несмотря на активную каноническую и кораническую проповедь молодыми и старыми муллами, закончившими иностранные и местные медресе, шариатской формы одежды — хиджаба — многие пожилые женщины продолжают завязывать платок в форме банданы.
В настоящее время в отдельных случаях применяются даже в экипировке воинских частей специального назначения военной разведки Вооружённых Сил Российской Федерации.
Нередко на банданах изображается символика различных музыкальных групп, логотипы фирм и пр., что делает их своеобразным средством самовыражения владельца: нося бандану с названием своей любимой рок-группы, человек всем заявляет о своём кумире (вкусе)."
Click to order
Выбранные товары
Total: