Одежда для питомцев

Впервые одежда для собак появилась еще в 4 веке до нашей эры в виде военных защитных доспехов и всевозможной амуниции. Уже тогда домашние животные активно использовались во время проведения военных операций. Встреча, например, со служебной собакой не редкость и сегодня: в метро, на вокзалах, аэропортах и т.д.

Но до наших дней одежда служила, скорее, униформой. Так, чтобы обеспечить собакам, которые работают в Альпах, комфорт и тепло, животных начали наряжать в надежные и прочные костюмы. то не случайно: сенбернары имеют слишком длинную шерсть, в структуру которой может попадать снег, доставляя дискомфорт собачкам в процессе работы. Наличие специальных защитных комбинезонов помогало повысить уровень работоспособности.

Настоящий прорыв в сфере моды для животных осуществил японец Якио Като, который просто пошил наряд для своего любимца. Постоянные прогулки по площадям в городе вызывали восторг и радость со стороны окружающих, поэтому многие владельцы домашних животных тоже захотели украсить подобным образом своих любимцев. Но многие хозяева собачек пожелали, чтобы наряд был уникальным и неповторимым.

Мода развивается. И очень часто такой подарок может быть самым желанным для ваших партнеров. А это стоит... Впрочем, вы и сами об этом догадываетесь!

Click to order
Выбранные товары
Total: